Таллинская скорая уволит отказавшихся прививаться от COVID-19 медиков

Скорая помощь Таллина собирается уволить медиков, которые отказываются вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Подробности рассказал главврач скорой Рауль Адлас.

Таллинская скорая уволит отказавшихся прививаться от COVID-19 медиков

Фото: ReutersReuters

Адлас рассказал, что до 17 мая все медработники должны предоставить в отдел кадров паспорт вакцинации от CОVID-19, иначе они потеряют работу. Такое решение уже одобрила трудовая инспекция, передает РИА "Новости".

Коронавирус подарил Прибалтике новый повод для русофобии

Согласно словам главврача, такая мера была принята в связи с тем, что в условиях эпидемии медики, которые обслуживают пациентов, не должны представлять угрозу для них, а единственной возможностью обеспечить безопасность является непосредственно сама вакцинация.

Рауль Адлас отметил, что на данный момент в таллинской скорой не привиты от COVID-19 восемь процентов персонала. В основном ими стали молодые женщины, ожидающие ребенка. По словам главврача, они решили, что прививка может навредить им. Он подчеркнул, что с ними расторгать договор по причине отсутствия паспорта вакцинации не будут. Ситуацию с ними обсудят по возвращении из декрета.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий