В Китае призвали Украину променять пустые мечты о НАТО на Россию

Дальнейшее обострение отношений между Украиной и Россией выгодно США, однако для самого Киева в роли европейского «щита» нет ничего хорошего, так как украинцы не смогут в одиночку противостоять РФ, приводит «ПолитРоссия» перевод статьи аналитиков китайского издания Sohu.

В Китае призвали Украину променять пустые мечты о НАТО на Россию

Фото: ReutersReuters

По их словам, из-за собственной слабости Украина пытается стать членом Североатлантического альянса, однако подобная стратегия ошибочна.

Украинские власти уже давно пребывают в уверенности, что страна вот-вот вступит в НАТО, однако американское руководство каждый раз охлаждает пыл Киева, подчеркнули журналисты. Они напомнили, что глава Госдепа США Энтони Блинкен вновь заявил о поддержке присоединения Украины к блоку, однако ничего конкретного по этому поводу обозначено так не было.

Вашингтон готов до бесконечности вести эти игры с Киевом, уверены авторы материала. Они подчеркнули, что НАТО не желает принимать в свой состав Украину. Китайцы призвали украинские власти понять это и наладить отношения с Россией, променяв пустые мечты об Альянсе на Москву.

«Очевидный выбор для Украины — это Россия», — заявили журналисты Sohu, разбив вдребезги мечты Киева о вступлении в НАТО.

Россия заинтересована в безопасности на территории Украины, так как эта страна является российским оборонительным рубежом, считают авторы материала. Они добавили, что Запад не намерен оказывать Киеву реальную поддержку.

Китай или Россия: Анкару призвали сделать сложный выбор

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий