В США могут забраковать 70 млн доз вакцины от коронавируса

Безопасность около 70 миллионов доз вакцины от коронавируса, произведенных компанией Johnson & Johnson на заводе в Балтиморе, может быть поставлена под сомнение. Об этом со ссылкой на источники в официальных кругах пишет The New York Times.

В США могут забраковать 70 млн доз вакцины от коронавируса

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Как сообщал «Рамблер», ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники завода в Балтиморе допустили ошибку при смешивании ингредиентов, которая привела к потере 15 миллионов доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson. После инцидента Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) начало проверку завода.

По данным The New York Times, у контролирующих органов вызывают сомнения и другие дозы вакцин, которые были произведены на этом заводе и отправлены затем в Европу, Канаду и Южную Африку. Так, общее количество экспортированных «подозрительных» доз J&J составляет от шести до девяти миллионов.

При этом под сомнение поставлены всего около 70 миллионов доз с завода, большая часть из которых предназначена для внутреннего использования в США, пояснили источники издания.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий